Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Las candidaturas a las elecciones municipales en Huércal-Overa


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

Cuatro son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por Huércal-Overa que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas:

Domingo Fernández, candidato por el PP (Foto: Loa)

Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. MARÍA DEL MAR MECA ACOSTA 2. JOSÉ DIEGO LÓPEZ GÓMEZ 3. HERMINIA SOLVEZ FERNÁNDEZ 4. ANTONIO JOSÉ ORTEGA SÁNCHEZ 5. LUISA FERNANDA NAVARRO GAMEZ 6. JUANA ANTONIA MONTAGUT GÓMEZ 7. JOHN FREDDY VELEZ MEJIA 8. MARÍA ISABEL MORENO ARAGON 9. FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ HERNÁNDEZ 10. CRISTOBAL PARRA GARCÍA 11. TOMAS JOSÉ NAVARRO FERNÁNDEZ 12. FRANCISCA PÉREZ GÓMEZ 13. DIEGO JOSÉ RUIZ CANO 14. ANA ORTEGA GÓMEZ15. ALFONSO MARTÍNEZ EGEA 16. ROSA EGEA CAMPOY 17. DIEGO MARTOS RODRÍGUEZ
Suplentes 1. ÁNGELA CUADRA URIBE 2. JOSÉ JUAN MUÑOZ BELZUNCES 3. MARÍA DEL AMOR PARRA GÓMEZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares 1. FRANCISCA LOURDES FERNÁNDEZ ORTEGA 2. JUAN GARCÍA PARRA 3. ANA MÓNICA RUIZ RUIZ 4. DIEGO MANUEL ORTEGA GIMÉNEZ 5. FRANCISCA NAVARRO TORRES 6. ALEJANDRO CAMPOS GARCÍA 7. ISABEL RUIZ OLLER 8. ALFONSO FRANCISCO PROVENCIO HIDALGO 9. AGUEDA RUBIO GÓMEZ 10. AMADOR MOLINA FERNÁNDEZ 11. ROSA PÉREZ PARRA 12. DIEGO BONILLO MOLINA 13. LAURA FUENTES ORTEGA 14. LUIS JOSÉ RUIZ FUENTES 15. ANTONIA EGEA EGEA 16. ANTONIO JOSÉ RUIZ SÁNCHEZ 17. DOLORES ZURANO ZURANO
Suplentes 1. BRUCE DAVID PRITCHARD 2. DOLORES LÓPEZ CAMPY 3. JUAN CARLOS GÓMEZ GARCÍA 4. ASCENSION PÉREZ SEGURA 5. RUBÉN ORTEGA FERNÁNDEZ

Candidatura núm. 3: VOX (VOX)
Titulares 1. LUIS MARTÍNEZ GARCÍA 2. FRANCISCO JAVIER NAVARRO NAVARRO 3. YOLANDA CORTÉS AZOR 4. ANTONIO FERNÁNDEZ GUERRERO 5. MARÍA DOLORES FLORES GUERRERO 6. RAFAEL DELGADO GONZÁLEZ 7. YULIANA LUCERO LOLI CASTILLO 8. BLAS JAIME DOMENE PARDO 9. MARÍA DEL CARMEN CHACON FERNÁNDEZ 10. LUIS MANUEL HERNÁNDEZ VAQUERO 11. MONSERRAT GÓMEZ ROMERO 12. JOSÉ MARÍA ZURANO LÓPEZ 13. CATALINA PARRA PARRA 14. AGUSTIN FERNÁNDEZ SÁEZ 15. JACOBO LÓPEZ MARTÍNEZ 16. ANTONIO JORGE MARTOS GONZÁLEZ 17. MARÍA DE LOS ÁNGELES RODRÍGUEZ ROSA (Independiente)
Suplentes 1. JUAN SÁNCHEZ VILAR 2. JOSÉ LUIS MUÑOZ MELLADO

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. DOMINGO FERNÁNDEZ ZURANO 2. MÓNICA NAVARRO MARQUEZ 3. DAVID SILES CASTELLANO4. ANA MARÍA MARTÍNEZ PARRA 5. BLAS MELCHOR SÁNCHEZ GIMÉNEZ 6. ANA BELEN MARTÍNEZ SÁNCHEZ 7. MARÍA JOSÉ VIUDEZ NAVARRO 8. JOSÉ ADRIAN RAMOS FERNÁNDEZ 9. FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ PARRA 10. INES ROCIO PARRA MORENO 11. ANDRES SÁNCHEZ RIZO 12. ENCARNACIÓN ORTEGA 13. JENNIFER ESPIN GARCÍA 14. ALONSO MIGUEL MENA FERNÁNDEZ 15. LUCRECIA PÉREZ EGEA 16. ISABEL MARÍA PASTOR PARRA 17. GINÉS PARRA PARRA
Suplentes 1. EMILIO PÉREZ PARRA 2. ANA BELEN EGEA LÓPEZ 3. MANUEL BUITRAGO RABADAN

No hay comentarios:

Publicar un comentario