Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones municipales por Benahadux


Tania Artajo
@opinionalmeria

Siete son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por Benahadux que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica hoy en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas: 

Bandera de Benahadux

Candidatura núm. 1: Electores Independientes por Benahadux (EiB)
Titulares 1. DAVID MARTINEZ GUIRADO 2. MANUEL SANCHEZ SILES 3. NICANORA DEL MAR RODRIGUEZ MONTALBAN 4. PALOMA SANCHEZ GARCIA 5. JUAN MANUEL GOMEZ GARCIA 6. MARIA BELEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ 7. JAVIER MOLINA MARTINEZ 8. ENCARNACION LEON RODRIGUEZ 9. JOSE DIAZ SEGURA 10. ROSARIO HERRERA VAZQUEZ 11. SULEIMA SORIANO BARRANCO
Suplentes 1. JOSE LUIS LOPEZ MOLINA 2. ANA ISABEL LOPEZ LOZANO 3. JOSE MANUEL RODRIGUEZ CAPEL 4. CRISTINA SALAS FELICES 5. JESUS PRIETO DELGADO 6. ISABEL MARTINEZ MARTINEZ 7. SERGIO MARTINEZ GONZALEZ

Candidatura núm. 2: Agrupación de electores Siempre Benahadux (SB)
Titulares 1. ANTONIO JOSÉ ROS CASTELLÓN 2. MARÍA ENCARNACIÓN CORRAL MECA 3. MARIA ISABEL DEL CARMEN RODRÍGUEZ ABAD 4. JOSÉ PABLO LÓPEZ VILLAFRANCA 5. MONTSERRAT GARCÍA MARTÍNEZ 6. NOELIA FENOY MARTÍNEZ 7. ROSA MIRÓN AGÜERA 8. LUIS FRANCISCO LÓPEZ ROS 9. ANTONIO VILLEGAS PÉREZ 10. DAVID MALDONADO URRUTIA 11. VIRGINIA ESCÁMEZ PICÓN
Suplentes 1. LAURA OVIEDO ARÁEZ 2. MANUELA DÍAZ ÁLVAREZ 3. MARIA DE LOS ÁNGELES MIRÓN AGÜERA 4. ANTONIO AMANCIO ROS RODRÍGUEZ 5. FERNANDO RAÚL CAZORLA RODRÍGUEZ

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. NOELIA JOSÉ DAMIÁN LÓPEZ (Independiente) 2. GABRIEL ANTONIO MORALES DE MATA 3. MARÍA DEL MAR CASTELLÓN LÓPEZ 4. JOSÉ LUIS PLAZA MOLINA 5. MARÍA DEL MAR FERNÁNDEZ RUIZ 6. ENRIQUE PÉREZ LÓPEZ 7. ALICIA SORIANO YESTE 8. FRANCISCO JAVIER FERRER RAMÓN 9. GEMA GIMÉNEZ SALAS 10. FRANCISCO JOSÉ ROS ORTEGA 11. ARACELIS TRUJILLO DOTE (Independiente)
Suplentes 1. JOSÉ ÁNGEL BAREA MOLINA 2. ADELINA SÁNCHEZ MARTÍN 3. RAÚL ROMERO PLAZA 4. MARÍA LUISA RAMÍREZ RUIZ5. FRANCISCO JAIME SÁNCHEZ LÓPEZ 6. ROSARIO GÓMEZ TRUJILLO 7. FRANCISCO JAVIER FERRER SALINAS 8. MARÍA DEL MAR ORDOÑO CEBA 9. MANUEL MERCHÁN SORIANO 10. GABRIEL MORALES CASTELLÓN

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.-A)
Titulares 1. MARIA DEL CARMEN SORIANO MARTÍNEZ 2. MARÍA JOSEFA GUIRADO RODRÍGUEZ 3. DOLORES PLAZA GONZÁLEZ 4. JOSÉ MANUEL MÁRQUEZ CAZORLA 5. ANTONIO IBÁN RIVERA RODRÍGUEZ 6. MARÍA DOLORES FERNÁNDEZ BERBEL 7. ESTEBAN BUENO LÓPEZ 8. MARÍA EUGENIA REINA DÍAZ 9. ENRIQUE ALONSO MARTÍN 10. MARIA DOLORES SÁNCHEZ CRESPO 11. JOSE MANUEL ORTIZ RUEDA
Suplentes 1. JESSICA SORIANO ALCARÁZ 2. LAURA BORBALÁN GÁZQUEZ 3. ANDRÉS FRANCISCO GARCÍA MACHO 4. JESICA CÓRDOBA MOLERO 5. JOSÉ PERAL GARCÍA 6. SANDRA CAMACHO HARO 7. MARIA AURORA COLOMERA COLOMERA 8. JOSE MIGUEL CANTÓN HERNÁNDEZ 9. SANDRA CUADRA SOLER 10. FRANCISCO SORIANO GONZALVEZ

Candidatura núm. 5: IZQUIERDA UNIDA - EQUO - TÚ DECIDES (PARA LA GENTE)
Titulares 1. MANUELA PILAR ALCARÁZ MARTÍN 2. JOSÉ MARTÍNEZ RUÍZ 3. IRENE PÉREZ HERNÁNDEZ 4. ANTONIO SILES CAÑIZARES 5. ROSARIO VILLEGAS ALONSO 6. FRANCISCO MANÉ FERNÁNDEZ 7. MIRELLA PALENZUELA GÓMEZ 8. JOSÉ ALMANSA GARCÍA 9. MARÍA ASCENSIÓN ABAD RODRÍGUEZ 10. MARÍA DEL MAR ALONSO SÁNCHEZ 11. CARMEN CAÑADAS FELICES
Suplentes 1. ANA BELÉN MANÉ RODRÍGUEZ 2. NOELIA SÁNCHEZ MARTÍNEZ

Candidatura núm. 6: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. JUAN LUIS PÉREZ NAVARRO 2. MARIA DEL MAR JUÁREZ MORALES 3. ELISA GARDENIA MOLINO RODRÍGUEZ 4. ÁNGELES CARMONA GARCÍA 5. JUAN FRANCISCO NAVARRO GARCÍA 6. MONTSERRAT INMACULADA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 7. ANTONIO JESÚS PALENZUELA GÓMEZ 8. ÁNGELES MARÍA GONZÁLEZ LORES 9. FRANCISCO GIMÉNEZ EXPÓSITO 10. JOSE FRANCISCO FERRER MARTÍNEZ 11. JUAN GUERRERO JUÁREZ
Suplentes 1. ADRIANA ISABEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 2. ANTONIO ESTRADA RODRÍGUEZ 3. LAURA VARGAS CANO 4. ADRIANO ESTRADA CASTILLO 5. JOSE ANDRÉS VENTURA CAMACHO 6. JOSE DAVID ARANA SÁNCHEZ 7. ALICIA LORES MARTÍNEZ 8. FRANCISCO ALEJANDRO RODRÍGUEZ ROSALES 9. ESTELA NAVARRO MOLINO

Candidatura núm. 7: VOX (VOX)
Titulares 1. PEDRO RUIZ GONZALEZ 2. MARÍA DEL CARMEN MOLINA LÓPEZ 3. JUAN JOSÉ CABRERA VAZQUEZ 4. MARÍA BELEN DOMENECH MALDONADO 5. MARÍA SOL MORENO FENOY 6. JUAN FRANCISCO UROZ MARTÍN 7. ROGELIO VALDIVIA NIETO 8. MARÍA JOSEFA POZO ESPINOSA 9. ELSA GARCÍA DEL ÁGILA 10. MANUEL LÓPEZ FERNANDEZ 11. SONIA DOMENECH MALDONADO
Suplentes 1. ELSA INMACULADA VALLEJO AVELLANEDA 2. JUAN MOLINA PEREZ 3. IONA ALEXANDRA OLAR

No hay comentarios:

Publicar un comentario