Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones municipales por Níjar


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

 Seis son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por Níjar que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica hoy en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas:

Esperanza Pérez (PSOE)

Candidatura núm. 1: ADELANTE NIJAR-IZQUIERDA UNIDA-PODEMOS (ADELANTE)
Titulares 1. ALEXIS PINEDA DIAZ 2. NOELIA MARQUEZ ORTIZ 3. TAMARA FERRER LOPEZ 4. MOHAMMED BOUGREN AMGHAR 5. CARMEN FERNANDEZ PEÑA 6. AUSRINE DAMKUTE 7. MANUEL ALVAREZ RUIZ 8. JOSE MIGUEL RAMOS GARRIDO 9. EVA VILLANUEVA CARMONA 10. ROCIO CABRERA ESCALANTE 11. OLGA ALEU SERRA 12. ANTONIO FRANCISCO ORTIZ PEREZ 13. CAROLINA AGUILAR MONTOYA 14. FRANCISCO CAÑADAS HERNANDEZ 15. MARIA PILAR FERNANDEZ CARRASCO 16. ANTONIO ALEJANDRO RUIZ FERNANDEZ 17. LIV GISELA GRANZOW 18. JOAQUIN MANUEL HERNANDEZ GIL 19. SONIA CASADO INFANTES 20. JUAN CARLOS CAMACHO BORDALAS 21. JESUSA ALDEA ESCUDERO
Suplentes 1. RAMON COLAU RAMI 2. MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ CORTES 3. ANTONIO GARCIA MOLINA 4. MANUEL LOPEZ RISQUEZ 5. ANTONIO GARCIA MANZANO FLORES

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. ANTONIO JESÚS RODRÍGUEZ SEGURA (PP) 2. GAEL PIERRE VAN DER MIJE (PP) 3. MÓNICA MORALES SÁNCHEZ (PP) 4. MARÍA DEL MAR CALATRAVA SERRANO (PP) 5. ÁNGELES GÓNGORA TRIVIÑO (PP) 6. JOSÉ FRANCISCO GARRIDO REQUENA (PP) 7. LORENA MARÍA SÁNCHEZ JIMÉNEZ (PP) 8. FRANCISCO JOSÉ MORALES MUÑOZ (PP) 9. MARÍA DEL MAR REQUENA SALAZAR (PP) 10. FRANCISCO MANUEL HERNÁNDEZ GARRIDO (PP) 11. DAVID MARTÍN GARCÍA (PP) 12. FELICIDAD JURADO FERNÁNDEZ (PP) 13. ÁNGELES MARTÍNEZ SALVADOR (PP) 14. MARÍA DOLORES OSORIO UFARTE (PP) 15. SERGIO LÓPEZ FERNÁNDEZ (PP) 16. FRANCISCO SALMERÓN CARREÑO (PP) 17. CRISTINA CAPEL CAPEL (PP) 18. RAFAEL NIETO GALERA (PP) 19. MARÍA LÁZARO MUÑOZ (PP) 20. LUIS ALBERTO GARRIDO LÁZARO (PP) 21. ROSA MARÍA PARÍS GALERA (PP)
Suplentes 1. FRANCISCO HERRERO AMERIGO (PP) 2. MARÍA DOLORES AMAT SALMERÓN (PP) 3. JOSEFINA EGEA MONTOYA (PP)

Candidatura núm. 3: UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPYD)
Titulares 1. JUAN JESÚS MARTÍNEZ LÓPEZ (UPYD) 2. MARÍA PINOS VILLEGAS (UPYD) 3. MERCEDES GIMÉNEZ SEGURA (UPYD) 4. ELENA KUSVID (UPYD) 5. JUAN CABEO GONZÁLEZ (UPYD) 6. ÁNGELES LÓPEZ DOMÍNGUEZ (UPYD) 7. ENCARNACIÓN SOLA MARTINEZ (UPYD) 8. EUFRASIO BERZOSA SÁNCHEZ (UPYD) 9. JUAN FRANCISCO CABEO PINO (UPYD) 10. MARÍA DEL PILAR PINO ÁLVAREZ (UPYD) 11. FRANCISCO GONZÁLEZ MARTÍNEZ (UPYD) 12. FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE RANEA (UPYD) 13. MARÍA TERESA GARCÍA GÓMEZ (UPYD) 14. VICENTE-JESÚS LÁZARO PINTO (UPYD) 15. ALMUDENA CALDERÓN CRUZ (UPYD) 16. PALOMA MARTÍN MARTÍNEZ (UPYD) 17. JOSE MARÍA RAMÍREZ SALAS (UPYD) 18. ALBERTO MONTERO VALLEJO (UPYD) 19. MARÍA CARMEN MARTÍNEZ FERNÁNDEZ (UPYD) 20. GONZALO ÁLVAREZ CUBERO (UPYD) 21. JOSÉ LUIS VÁZQUEZ GUZMÁN (UPYD)
Suplentes 1. MARÍA INMACULADA DUARTE JIMÉNEZ (UPYD)

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. MANUEL LÓPEZ SOTO 2. CANDIDO RAMON PADILLA CAZORLA 3. PABLO GARCÍA SALVADOR 4. FÁTIMA DOMÍNGUEZ GARCIA 5. JOSEFINA TORRECILLA GARCIA 6. ANTONIO JESUS HERNÁNDEZ GARCIA 7. MANUELA MERLOS FERNÁNDEZ 8. CARMEN DOLORES GOMEZ TORRES 9. JULIA ALICIA DEL AGUILA LORENZO 10. MARCELINO MARTÍNEZ GAZQUEZ 11. GRETA RUIBYTE 12. FRANCISCO ALEJANDRO BELMONTE HERRADA 13. DOLORES MORALES MÉNDEZ 14. JOSÉ SEGURA ALONSO 15. JUAN FRANCISCO TORRES GÓMEZ 16. ALICIA AVELINA NAVARRO FELICES 17. ANTONIO GARCIA LÓPEZ 18. ANTONIO JESUS HERRADA LOPEZ 19. MANUEL PÉREZ REDONDO 20. ELMIRA KALEJA 21. JOSE ANTONIO SÁNCHEZ SALINAS
Suplentes 1. ANTONIO HERRADA GARRIDO 2. EVA MARÍA SEGURA MONTOYA 3. MIGUEL ÁNGEL PADILLA CAZORLA

Candidatura núm. 5: VOX (VOX)
Titulares 1. JUAN MONTOYA MORENO (VOX) 2. JOSÉ JEREZ FERNANDEZ 3. JUAN CARLOS AGENJO RAMOS 4. ISABEL MARÍA LÓPEZ SEVILLA 5. LAURA BELMONTE MÉNDEZ 6. JAVIER ESPINOSA FERNANDEZ 7. MOISES VILLACRECES RODRÍGUEZ 8. EMERENCIA TORRES TORRES 9. ELISABET MARTINEZ SÁNCHEZ 10. ANA MARTINEZ ACOSTA 11. ANTONIO ALCARAZ FERNANDEZ 12. ANTONIO MANUEL CAMPOS LLINARES 13. JOSÉ FENOY CASTILLA 14. ALICIA SEGURA JIMENEZ 15. CONSOLACIÓN GIMENEZ JOVER 16. GABRIEL MALDONADO GONZALVEZ 17. JUAN FRANCISCO GUILLEN TERUEL 18. EVA FERRA GARCÍA 19. SARA MARTINEZ HERNANDEZ 20. KSENIA FARBAK PAULIK 21. FRANCISCO RODRIGUEZ GARCÍA
Suplentes 1. JOSÉ JEREZ HERNANDEZ 2. SLADANA FARBAK PAULIK 3. MARÍA DEL CARMEN TEIJÓN BLANCO

Candidatura núm. 6: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.A)
Titulares 1. ESPERANZA PÉREZ FELICES 2. MANUEL MORENO BONILLA 3. ANTONIA ISABEL SANCHEZ CALLEJON 4. DAVID LOZANO JOVER 5. VICTORIA CALATRAVA SERRANO 6. SERGIO VICENTE SOTO 7. YOLANDA LOZANO SALINAS 8. JOSE GARRIDO RODRIGUEZ 9. AINOHA SALMERÓN SIMÓN 10. ANTONIO MORENO VARGAS 11. MARIA NIEVES LOPEZ MORALES 12. JOSE ANTONIO TRIVIÑO DOMINGUEZ 13. JOSEFA ASENSIO LOPEZ 14. ALVARO SANCHEZ SERRANO 15. MARIA DEL CARMEN LOPEZ CODINA 16. RICARDO MANUEL CAPEL LATORRE 17. IGNACIA MARIA GIL HERNANDEZ 18. RUBEN MORENO HERNANDEZ 19. CARMEN PURIFICACIÓN GARCIA ACACIO 20. JUAN HERRERA GIL 21. ANGELES MARIA MUÑOZ BONILLO
Suplentes 1. SERGIO FERRE SANCHEZ 2. JOSEFINA LOPEZ SEGURA 3. MANUEL JOSE MORALES MARTINEZ 4. MARIA DOLORES CRUZ FERNANDEZ 5. LUIS GUERRERO MARTÍNEZ

No hay comentarios:

Publicar un comentario