Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones municipales por Huércal de Almería


Tania Artajo
@opinionalmeria

Seis son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por Huércal de Almería que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica hoy en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas: 

Ángeles Castillo (PSOE)

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. ISMAEL TORRES MIRAS 2. PURIFICACIÓN PILAR MATAS BALIBREA 3. MANUEL JOSÉ ABAD GÓMEZ 4. MARÍA ÁFRICA OBISPO PÉREZ 5. MARÍA DEL MAR CASTELO JARA 6. JESÚS POMEDIO TORRES 7. DOLORES FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 8. JUAN LUQUE MALDONADO 9. ENRIQUE MUÑOZ HERNÁNDEZ 10. NOELIA GONZÁLEZ ESTEBAN 11. JOSEFA ANTONIA VICENTE CRESPO 12. ANA MARÍA CAZORLA LÓPEZ 13. JUAN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ 14. JOAQUÍN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 15. JUAN JOSÉ DÍAZ TORRES 16. JORGE GONZÁLEZ CHILLÓN 17. AINOHA GÓMEZ RODRÍGUEZ
Suplentes 1. MARÍA CRISTINA CARRIÓN MARTÍNEZ 2. ISAAC FAJARDO GALLARDO 3. DANIEL DÍAZ SALINAS 4. ÁNGELES DOLORES SÁNCHEZ ORTEGA 5. ANTONIO JIMÉNEZ VERA 6. ANA MARÍA RODRÍGUEZ MALDONADO 7. JUAN MIGUEL MARTÍNEZ GARCÍA 8. SONIA VERDEGAY MARTÍNEZ 9. ELIA MOYA GARCÍA 10. INMACULADA CONCEPCIÓN VALVERDE RAMÍREZ

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A)
Titulares 1. ÁNGELES CASTILLO MUÑOZ 2. JUAN IBAÑEZ SÁNCHEZ (Independiente) 3. ANA BELÉN HERNANDEZ SERRANO (Independiente) 4. MARÍA DEL CARMEN GUTIÉRREZ SALDAÑA 5. ANTONIO JAÉN MARTÍNEZ 6. MARÍA DOLORES SALMERÓN NAVARRO (Independiente) 7. LIDIA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 8. RAFAEL GÓMEZ DÍAZ (Independiente) 9. FRANCISCO MARTÍNEZ CÉSAR (Independiente) 10. ALMUDENA CONSOLACIÓN GUERRA CASTELLANO (Independiente) 11. CRISTOBAL ENRIQUE FERNÁNDEZ 12. FRANCISCO JESÚS LÓPEZ MENDEZ 13. FRANCISCO JUAN MORENO MORENO (Independiente) 14. NATALIA MARÍA MONTANE DOMENECH (Independiente) 15. FRANCISCA FERNÁNDEZ MARTÍN 16. JESICA SOLER GARCES 17. JUAN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (Independiente)
Suplentes 1. MARÍA INMACULADA FERNÁNDEZ HERRERA 2. FRANCISCO RUÍZ VERDÚ 3. CARMEN ENCARNACIÓN LÓPEZ LÓPEZ 4. ESPERANZA FERRER DÍAZ 5. MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ ABAD 6. JUANA RODRÍGUEZ LÓPEZ 7. JOSÉ CARLOS GALDEANO DÍAZ 8. SORAYA AMADOR MORENO 9. HERMENEGILDO HITA GARCÍA

Candidatura núm. 3: PODEMOS (PODEMOS-ACH)
Titulares 1. ALEJANDRO GIL HERNÁNDEZ 2. JOSÉ FRANCISCO MALDONADO MÉNDEZ 3. MARÍA DIONIS NAVARRO (Independiente) 4. MARÍA DEL MUÑOZ RUIZ 5. ANTONIO CASTILLO MORILLA 6. SARA GÁZQUEZ HERNÁNDEZ 7. ÁNGEL GÁZQUEZ FERRER 8. MARÍA DEL CARMEN NAVARRO MARTIN 9. JUAN GABRIEL MARTÍNEZ MINGORANCE 10. CARMEN GONZÁLEZ GARCÍA 11. ANTONIO JESÚS GARCÍA CRUZ 12. SUSANA VIZCAÍNO MARTÍNEZ (Independiente) 13. FRANCISCO FERNÁNDEZ GARCÍA (Independiente) 14. AINHOA EGEA TSIBIDOU 15. FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ GONZÁLEZ (Independiente) 16. ANA YÁÑEZ TEROL (Independiente) 17. FRANCISCO PADUA FERRER
Suplentes 1. MARÍA VICTORIA BORBALÁN SANTISTEBAN (Independiente) 2. ERNESTO CASTILLO CALLEJÓN 3. MIGUEL MUÑOZ GARCÍA

Candidatura núm. 4: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA - EQUO - PARA LA GENTE (PARA LA GENTE)
Titulares 1. MARÍA JESÚS AMATE RUIZ 2. EMILIANO DOMENE FERNÁNDEZ 3. MARÍA DEL CARMEN GARCÍA MORALES 4. MARINA GARCÍA FERRER 5. JUAN RUIZ LÓPEZ 6. NAIRA CARREÑO MARTÍNEZ 7. LUIS GONZÁLEZ PUERTAS 8. MARÍA ÁNGELES TORRES HERRADA 9. JOSÉ FRANCISCO GALLARDO GARCÍA 10. PILAR MARTÍNEZ MARTÍNEZ 11. ISRAEL PAREDES DOMÍNGUEZ 12. PATRICIA ESTRADA RUIZ 13. JUAN JOSÉ TERUEL LÓPEZ 14. MARÍA ENCARNACIÓN MORATA RODRÍGUEZ 15. JUAN FRANCISCO SANTIAGO GÁZQUEZ 16. ESTELA ORTIZ GÁMEZ 17. PABLO AMATE RUIZ
Suplentes 1. ANTONIO LACUEVA COLLADO 2. MARÍA SOLEDAD YUSTE GRADOS 3. DAVID CARREÑO CEJUDO

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. ALMUDENA SERRANO FELICES 2. JOAQUÍN FERNÁNDEZ CORTÉS 3. JOSE MIGUEL ALONSO GARCÍA 4. MAITE GARCÍA RICO 5. EUGENIO SÁNCHEZ PEÑA 6. CONCEPCIÓN MARÍA SAMPER MÁRQUEZ 7. MANUEL MARTÍNEZ GARCÍA 8. MARIA ASUNCION BOSCH SALDAÑA 9. EMILIO JOSÉ BELLIDO MARTÍNEZ 10. ESMERALDA SERRANO FELICES 11. FRANCISCO GARCÍA MIRAS 12. JOSE ÁNGEL GARCÍA MARTÍNEZ 13. ROCÍO DEL MAR CAMPOS MARTÍNEZ 14. ERNESTO CUTLLAS MILAN 15. JULIA GONZÁLEZ MATURANA 16. JESÚS JAVIER MULEY MONTESINOS 17. ESTEFANÍA VILLEGAS ÁLAMO
Suplentes 1. JUAN MIGUEL FÉRNANDEZ FERRER 2. TAMARA JUSTICIA PÉREZ 3. MANUEL ALEJANDRO AGUILERA RODRÍGUEZ

Candidatura núm. 6: VOX (VOX)
Titulares 1. ARTURO RAMÓN TORRES ESCAMILLA 2. PATRICIA ESCAMEZ MARÍN 3. RICARDO DIAZ MOLINA 4. JOSÉ LÓPEZ SANCHEZ 5. ROSA MARÍA TORRES TORRES 6. FRANCISCO MORENO FERNANDEZ 7. PEDRO AGÜERA PEDROSA 8. SONIA UROZ COLLADO 9. ESTRELLA ORUE MARTÍN 10. MARÍA ISABEL AGUILERA LÓPEZ 11. PEDRO FERNANDO CADENAS ANIBARRO 12. ESTEFANÍA UROZ COLLADO 13. ANTONIO GUILLEN BASCUÑANA 14. MARÍA JESUS CAPILLA PÉREZ 15. SERGIO RIVAS ESTEVEZ 16. MARÍA VICTORIA GARCÍA ESTRELLA 17. JOSE PALENZUELA NUNES
Suplentes 1. ENCARNACION MARIA DOMENECH OJEDA 2. BERNABÉ GARCÍA MONTALBÁN 3. CARMEN ROSA MOLINA BARÓN

No hay comentarios:

Publicar un comentario