Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones municipales por El Ejido


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

Seis son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por El Ejido que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas:

Francisco Góngora, candidato del PP (Foto: Loa)

Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA-EQUO-PARA LA GENTE (PARA LA GENTE)
Titulares 1. JUAN ANTONIO LOPEZ ESCOBAR 2. ISIDRA ANGELES FERNANDEZ GUARDIA 3. ENRIQUE LUIS USOZ CHAPARRO 4. MARIA DEL MAR PALENZUELA MARTINEZ 5. ELEAZAR DIEZ FERNANDEZ 6. ANA MARIA RUIZQ TEJADA 7. JOSE CARLOS BALAGUER GUTIERREZ 8. ANGELES MINGORANCE FIGUEREDO 9. ANTONIO DAMIAN SANCHEZ MARTINEZ 10. AZAZAHARA BACA RODRIGUEZ 11. MARCOS ANTONIO GOMEZ GOMEZ 12. JOSEFA HERRADA MALDONADO 13. RUBEN OLVERA PEREZ 14. ISABEL FERNANDEZ URIBE 15. ALVARO SANTIAGO ALVAREZ 16. MARIA ARANZAZU ORTEGA SEDANO 17. JESUS ENCISO ESCOBAR 18. MARIA DOLORES MARTINEZ HERNANDEZ 19. ANTONIO LUIS ESCOBAR VILLEGAS 20. ADELA LOPEZ LOPEZ 21. JOSE MANUEL LETRAN GARCIA 22. CARMEN MARTIN RODRIGUEZ 23. JUAN JOSE HERRERO DE HARO 24. ZAIDA RUIZ BONET 25. JOSE SERAFIN PEDROSA MENDEZ
Suplentes 1. MELANIE GOMEZ CANTON 2. MIGUEL CARLOS ESCOBAR ORTA 3. MARIA CARMEN RODRIGUEZ CID 4. RAMON FERRON TENORIO

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. CECILIO VARGAS PELAEZ 2. RAFAEL ANGEL BRETONES CRUZ 3. VERONICA GOMEZ GOMEZ 4. MARIA HERMINIA PADIAL MARTINEZ 5. MIGUEL ANGEL MATEO BARRANCO (Independiente) 6. SALVADOR FERNANDEZ CALLEJON 7. NOELIA VILLEGAS RUIZ 8. JUAN ANTONIO MOLINA SALVADOR 9. JUAN JOSE MORENO PARRILLA 10. MARIA DE GADOR RUIZ GONZALEZ 11. MANUEL VARGAS SANCHEZ 12. JUAN JOSE CABRERA MALDONADO 13. ANA MARIA CARO MARTIN 14. FRANCISCA SANCHEZ BIEDMA 15. HILARION LOPEZ MARTIN 16. MANUEL ENRIQUE RODRIGUEZ 17. MARIA ANGELES HERRERO DE HARO 18. ANTONIO BERENGUEL IBAÑEZ 19. FRANCISCO JAVIER CABRERA LOPEZ 20. PALOMA SOMOLINO ROSADO 21. MERCEDES FERNANDEZ NACHE 22. FRANCISCO JAVIER NUÑO HERNANDEZ 23. ROSALIA INSALACO GUIRADO 24. FRANCISCO JAVIER CRUZ ALMENDROS 25. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ GARCIA

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. FRANCISCO GONGORA CARA 2. ANGEL ESCOBAR CESPEDES 3. JULIA IBAÑEZ MARTINEZ 4. JOSE FRACISCO RIVERA CALLEJON 5. MARIA JOSE MARTIN RUIZ 6. ALBERTO GONZALEZ LOPEZ 7. FRANCISCO PEREZ SANCHEZ 8. LUISA BARRANCO BONACHERA 9. MARIA DELIA MIRA MARTIN 10. JUAN FERNANDEZ MORENO 11. MARIA ELENA GOMEZ GARCIA 12. BERNARDO ROBLES FUENTES 13. MANUEL MARTIN MOLINA 14. MARIA JESUS VALERO RODRIGUEZ 15. MARIA DEL ROCIO CUADRADO LOPEZ 16. ISABEL MARIA HIDALGO ENCISO 17. YASMINA MERCEDES FERRON LOPEZ 18. NOELIA ISABEL MALDONADO JIMENEZ 19. JUAN CARLOS BRABEZO GARCIA 20. ANTONIO GOMEZ BARRANCO 21. MARIA RODRIGUEZ NOGUEROL 22. FRANCISCA JESUS CODINA GOMEZ 23. CARLOS MARTIN LORO 24. MARIA CARMEN RUIZ RUIZ 25. RAFAEL ANTONIO HERNANDO FRAILE
Suplentes 1. INOCENCIO GABRIEL MANZANO CARA 2. SALVADOR AGUILERA OLVERA 3. TRINIDAD VIRTUDES RUBIO MARTIN 4. JUAN JOSE RODRIGUEZ HERRERA 5. ISABEL CARA GAITAN 6. ANGEL GRACIAN CALLEJON ABELLAN 7. FRANCISCO MIGUEL GUERRERO MONTERO

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
 Titulares 1. JOSE MIGUEL ALARCON MORALES 2. MARIA ISABEL CARRION RAMOS 3. JOSE GABRIEL MALENO GARCIA 4. MARIA CARMEN ALAMO MORANTE 5. FRANCISCO RIPOLL MEDINA 6. CARMEN HERRERA RODRIGUEZ 7. JOSE ANTONIO RUBIO PEREZ 8. ANTONIA MARTIN ESCOBAR 9. CRISTIAN FERNANDEZ VIQUE 10. MARIA CARMEN ARBOL GARCIA 11. JUAN FRANCISCO PUGA MURCIA 12. MANUELA MARTIN MARTIN 13. FEDERICO GALDEANO MORENO 14. ANA MARIA BUENO HEREDIA 15. PABLO ROMERO DUARTE 16. IRENE GALDEANO GOMEZ 17. MIGUEL ANGEL SUAREZ HERNANDEZ 18. ALICIA FERRER ACUYO 19. ANGEL SANCHEZ CARA 20. ANTONIA ENRIQUEZ ALARCON 21. GABRIEL GIMENEZ CRESPO 22. PAULA GOMEZ CASTILLA 23. ANTONIO BENAVIDES GALLARDO 24. ROSALIA ALARCON MARTIN 25. ANTONIO TUDELA FERNANDEZ
Suplentes 1. CONCEPCION ROMERA JIMENEZ 2. RAMON LUQUE PEREZ

Candidatura núm. 5: UNION DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)
Titulares 1. GABRIEL JESUS PEREZ JIMENEZ 2. EVA SANCHEZ LOPEZ 3. IRENE FERNANDEZ FERNANDEZ 4. ISMAEL DURAN VALVERDE 5. MANUEL ORTEGA ROMAN 6. TRINIDAD RODRIGUEZ CAMPOS 7. MARIA DEL ROCIO VELA FERNANDEZ 8. JORGE MANUEL CABRERA MAESTRE 9. ESTHER ROCIO LOPEZ PEÑA 10. MARIA JESUS SEGURA LOPEZ 11. EFREN AGUILERA GARCIA 12. MARIA TRINIDAD GOMEZ MARTIN 13. ROBERTO GARRIDO MARTINEZ 14. TAHIS TRINIDAD DELGADO GOMEZ 15. ANGEL OLIVENCIA RUIZ 16. JENIFER SANCES LOPEZ 17. MANUEL CORTES CORTES 18. BIBIANA MARTINEZ SANCHEZ 19. VINCENZO FLUMARELLI 20. TAMARA MARIA PEREZ SEGURA 21. ROBERTO VELAZQUEZ GALLARDO 22. MARIA ESTHER VARGAS LOPEZ 23. FRANCISCO MARTINEZ RODRIGUEZ 24. MAGDALENA NAVARRO MARTINEZ 25. FERNANDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Suplentes 1. CARMEN GARCIA MANRUBIA 2. ABDERRAZAK EL HASNAQUI 3. ROSA MARIA VARGAS LOPEZ 4. JUAN RODRIGUEZ RODRIGUEZ  

Candidatura núm. 6: VOX (VOX)
Titulares 1. JUAN JOSE BONILLA LOPEZ 2. ROSA MARIA MARTIN ESCOBAR 3. JOSE CRISTIAN CALLEJON VILLALOBOS 4. MONTSERRAT CERVANTES LLORT 5. GERMAN ARQUEROS RODRIGUEZ 6. ALMUDENA MARTINEZ ESCOBAR 7. FRANCISCO ANTONIO BERENGUEL VARGAS 8. MARIA ISABEL ARQUEROS RODRIGUEZ 9. FRANCISCO RUBEN RUIZ MUÑOZ 10. BEATRIZ SANCHEZ RODRIGUEZ 11. RUBEN REQUENA BERENGUEL 12. JOSE ANTONIO BUENDIA TELLEZ 13. PATRICIA FERNANDEZ COLOMINA 14. JOSE LUIS YEBRA VIDAÑA 15. JORGE VALERO RODRIGUEZ 16. ANA DEL AMOR FIGUEROA VARGAS 17. FRANCISCO JOSE DIAZ GRANADOS 18. MONICA ESTHER PERALTA CALLEJON 19. ANTERO MANUEL PEREZ MORALES 20. MARIA CARMEN ROVIRA NAVARRO 21. CECILIO ROBLES FUENTES 22. MARIA SOLEDAD LOPEZ ESCOBAR 23. JUAN NICOLAS VARGAS ALONSO 24. DAMIAN RAFAEL AMAT ENCISO 25. ENCARNACION BAUTISTA RUIZ
Suplentes 1. ESTEFANIA ARRAEZ MORENO 2. JUAN JOSE BOSQUET ARIAS 3. JORGE ACIEN LOPEZ

Candidatura núm. 7: UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPYD)
Titulares 1. EVA ALMALIA LIRIA RUBIO 2. FRANCISCA CASTILLO AGUILERA 3. JUAN MANUEL GONZALEZ MATEOS (Independiente) 4. ELOY ANDRES FERNANDEZ CASTILLO 5. ISIDRO POYATOS MOLERO 6. ROSARIO PEROMINGO JIMENEZ (Independiente) 7. MARIA DOLORES RODRIGUEZ MARTIN 8. RAUL MOLINA LIRIA 9. JOAQUIN NAVARRO PEROMINGO 10. EDUARDO MANUEL JIMENEZ BONILLA 11. JOSE ENRIQUE LOPEZ OCAÑA 12. NOELIA PEREZ PEDROSA 13. FRANCISCO LUQUE MALDONADO 14. LAURETTE MICHELLE TUR 15. ANTONIO HERRERA LUQUE 16. IRENE PEREZ PEREZ 17. AIDA MARIA PRAT MALDONADO 18. JUAN JOSE ALAMO MORENO 19. MIGUEL ANGEL ANTEQUERA ROMERO 20. OSCAR MALDONADO JIMENEZ 21. ERARDO RUY HERRERA GARCIA 22. JUAN ANTONIO PEÑA TORRES

Candidatura núm. 8: PODEMOS (PODEMOS)
Titulares 1. GERONIMO JAVIER ATENCIO PELAEZ 2. MARIA JESUS MANZANO GONZALEZ 3. JOSE FRANCISCO RODRIGUEZ MANRIQUE 4. MARIA DOLORES LOPEZ MORENO 5. JUAN DIEGO BABIO CHORRO 6. MARIA DEL CARMEN EGUIDAZU GALDONA 7. JOSE MANUEL MORALES SANTANDER 8. MARIA SOLEDAD OLEA FERNANDEZ 9. JUAN MANUEL CUADRADO TAPIAS 10. SARA SZIKSZ LOPEZ 11. CRISTOBAL MEDINA POYUELO 12. LUZ MARIA RODRIGUEZ MANZANO 13. CRISTIAN CAPEL ALVAREZ 14. ROSANA CRISTIAN PEREZ GOMEZ 15. JESUS RODRIGUEZ CALLEJON 16. LUISA SEGARRA FERNANDEZ 17. MILTON JAVIER PEREZ GOMEZ 18. ANTONIA GARRIDO RODRIGUEZ 19. FRANCISCO ZAMUDIO AMAYA 20. HERMELINDA GALLEGO MONTEAGUDO 21. JUAN CARLOS VILLASECA JIMENEZ 22. MARIA ANGELES CUBEROS FUENTES 23. MIGUEL ANGEL CASTRO MIGLIAVACCA 24. JUAN CECILIO MURCIA LOPEZ 25. ISABELO BALTASAR INFANTE
Suplentes 1. FRANCISCA CUADRADO TAPIAS 2. ANTONIO FERNANDEZ DOMENECH 3. JESUS BERNARDO CRUZ LARA

Candidatura núm. 9: GANEMOS (GANEMOS)
Titulares 1. ALMUDENA CASSERI RUIZ 2. ELISA LINARES GARCIA 3. OSCAR TAHIRI MORALES 4. MERCEDES BELTRAN GARCIA 5. ANTONIO ARROYO MALDONADO 6. JUAN ANTONIO SALMERON FERNANDEZ 7. MARIA DE LOS ANGELES RUBIO LOPEZ 8. RAMON CARLOS JIMENEZ RUANO 9. ANTONIO LOPEZ MORENO 10. LUISA TORRES CORTES 11. FRANCISCO SUAREZ SANCHEZ 12. JOSE SANTIAGO SANTIAGO 13. ANTONIA ALONSO AGUILAR 14. SERGIO VARGAS RODRIGUEZ 15. MARIA DEL MAR LINARES GARCIA 16. IVAN BRAVEZO HORRILLO 17. MOHAMED FTOUH DRISI 18. MARIA CRISTINA SANTIAGO SANTIAGO 19. MANUEL GOMEZ MORENO 20. INMACULADA LUCIA GUALDA RODRIGUEZ 21. RAIMUNDO GARCIA TORRES 22. JOSE SANTIAGO SANTIAGO 23. RAQUEL RODRIGUEZ GIL 24. MANUEL GOMEZ GOMEZ 25. ANTONIA SANTIAGO SANTIAGO

No hay comentarios:

Publicar un comentario