Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones municipales por Adra


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

Seis son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por Adra que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas:

Manuel Cortés, candidato del PP (Foto:Loa)

Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA-PARA LA GENTE (PARA LA GENTE)
Titulares 1. ROSA MARIA ROLAN DOMINGUEZ 2. NICOLAS MARTIN MARTINEZ 3. MARIA BELEN MONTORO MARTINEZ 4. EVA RODRIGUEZ SALINAS 5. JOSE ANTONIO VARGAS VARGAS 6. MARIA TRINIDAD GARNICA SAMPEDRO 7. JAVIER TXOMIN FERNANDEZ VARGAS 8. INES CASTILLO RODRIGUEZ 9. FRANCISCO NAVARRO PEREZ 10. MARIA DOLORES DOLZ ROMERO 11. ANTONIO ROMERO FERNANDEZ 12. DOLORES MARTINEZ OLIVA 13. JULIO VARGAS VARGAS 14. NOELIA CORTES CALLEJON 15. JOSE FERNANDEZ SANCHEZ 16. MARIA DEL MAR DOLZ ROMERO 17. AGUSTIN MANZANO FERNANDEZ 18. ANTONIA ANGUSTIAS VARGAS VARGAS 19. BALDOMERO CORTES CORTES 20. ENCARNACION FERNANDEZ ROMERO 21. ANA DOLORES LUQUE VILLEGAS

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. MANUEL CORTES PEREZ 2. CARMEN BELEN LOPEZ ZAPATA 3. JOSE FRANCISCO CRESPO GUARDIA 4. ALICIA HERAS LOPEZ 5. ELISA ISABEL FERNANDEZ FERNANDEZ 6. MARIA DOLORES DIAZ FERNANDEZ 7. ANTONIO JESUS SANCHEZ FERNANDEZ 8. FRANCISCO LOPEZ MALDONADO 9. IGNACIO JINES CORTES 10. PATRICIA BERENGUEL LUPION 11. CONCEPCION REYES MORENO 12. MELODY MARIA RODRIGUEZ ROMERA 13. JUAN CARLOS IBAÑEZ VILLACRECES 14. MARIA ISABEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ 15. NICOLAS OLIVENCIA SANCHEZ 16. JOSE MARTINEZ MORILLAS 17. MOHAMED BAKRAOUI AMZIEB 18. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ LOPEZ 19. JOSE ANTONIO GARCIA LOPEZ 20. VANESA LOPEZ PEREZ 21. MARIA CARMEN CRESPO DIAZ
Suplentes 1. ENCARNACION PEREZ ROLDAN 2. FRANCISCO GOMEZ GOMEZ 3. DRAGU GHEORGHE-DRAGOS

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. PEDRO MANUEL PEÑA SANCHEZ 2. ANA MARIA GONZALEZ FERNANDEZ 3. ELENA MORALES ESTRELLA 4. FRANCISCO LOPEZ LOPEZ 5. AMALIO ANTONIO PLATA CARRETERO 6. RAQUEL SALVADOR TOLEDANO 7. MARIA ROCIO DIAZ FERNANDEZ 8. SALVADOR CASTILLO MONTORO 9. ENRIQUETA MARIA RODRIGUEZ VARGAS 10. FRANCISCO RODRIGUEZ GIMENEZ 11. JUAN MARTIN MALDONADO 12. MARIA JOSE CASAS MOLINA 13. ENCARNACION MARIA FERNANDEZ CASTELLON 14. MANUEL VILLEGAS HURTADO 15. FRANCISCA CASAS FERNANDEZ 16. JUAN JOSE GINES VISO 17. MARIA DOLORES CUELLAR GALLARDO 18. PEDRO PABLO SALINAS CARMONA 19. BENJAMIN FERNANDEZ MANZANO 20. ROSA MARIA GINES GALVEZ 21. BENITO LEONARDO ORTEGA GUTIERREZ
Suplentes 1. FRANCISCO JAVIER LOPEZ GUTIERREZ 2. FRANCISCO JAVIER CALLEJON MARTINEZ

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares 1. MARIA TERESA PIQUERAS VALARINO 2. FRANCISCO JOSE FERNANDEZ GUARDI 3. EVA MARIA QUINTANA DELGADO 4. FRANCISCO JUAN LOPEZ MALDONADO 5. SORAYA MATA MARTINEZ 6. SERGIO AGUILAR RIVAS 7. ENCARNACION MARIA ROMAN OLIVA 8. ISMAEL TORRES AGUILAR 9. MARINA FERNANDEZ LORENZO 10. FRANCISCO NICOLAS UTRERA CINTRANO 11. AQUILINA PEREZ MARTINEZ 12. GUILLERMO RUBIO GUERRERO 13. ESTEFANIA OLVERA GONZALEZ 14. DUARTE ANTONIO ROCHA CAVACO 15. MONICA FERNANDEZ MORON 16. JUAN ANTONIO SALINAS GARCIA 17. ISABEL MARIA RIVERA SALMERON 18. JUAN CARLOS FERNANDEZ CORTES 19. MARIA JOSE CRIADO SANCHEZ 20. SERAFIN PEREZ NAVARRO 21. ELVIRA GARCES GARCES
Suplentes 1. MANUEL FERNANDEZ LOPEZ 2. DOLORES RIVERA RODRIGUEZ 3. FRANCISCO JOSE HERNANDEZ SANTAMARIA 4. MARIA VICTORIA BRAO FERNANDEZ

Candidatura núm. 5: PLATAFORMA POR ADRA (PlataformADRA)
Titulares 1. MARIA ESTHER GOMEZ FERNANDEZ 2. FERNANDO MORALES MOLINA 3. ESTEFANIA CARPINTERO ALCAIDE 4. JOSE SUAREZ SIERRA 5. MARIA LUZ LOPEZ GARCIA 6. JOSE MANUEL FERNANDEZ CORTES 7. MARIA ROSARIO VILLEGAS BENAVIDES 8. FRANCISCO JAVIER BLANCO CARMONA 9. MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ GARCIA 10. RUBEN OLIVENCIA FERNANDEZ 11. MARIA ANGELES RUIZ OLIVENCIA 12. PABLO BARRANCO MONTERO 13. NAZARET FERNANDEZ ORTIZ 14. JAVIER MARTIN BARROSO 15. MARIA GADOR ESCUDERO LOPEZ 16. FRANCISCO MORENO JIMENEZ 17. MARIA DEL CARMEN CARA FERNANDEZ 18. JOSE MIGUEL MAYOR RODRIGUEZ 19. MARIA DEL CARMEN BARROSO FERNANDEZ 20. SERAPIO RODRIGUEZ PINTOR 21. MARIA DEL CARMEN PINTOR MONTES
Suplentes 1. JOSE FRANCISCO MARTIN IBAÑEZ 2. YESSICA RUIZ MANZANO 3. MIGUEL ANGEL MARTIN FERNANDEZ 4. DOMINICA STEBLEA

Candidatura núm. 6: VOX (VOX)
Titulares 1. JUAN JOSE IBAÑEZ SALMERON 2. ISIDRO FERRIO MAQUEDA 3. ENCARNACION DIAZ PRADOS 4. GABRIEL EMILIO GONZALEZ CRESPO 5. RAQUEL LORENZO MARIN 6. ANDRES LINARES RUIZ 7. JUAN ANTONIO RODRIGUEZ VARGAS 8. FRANCISCO AMBROSIO RUIZ UCLES 9. ESTHER MARIA GONZALEZ MARTIN 10. ROSER CASTEL RODRIGUEZ 11. ENRIQUE PEÑA SALVADOR 12. ROBERTO JIMENEZ LOPEZ 13. FRANCISCO JOSE MUÑOZ ROBLES 14. ANDREA CABEO MARTIN 15. ELISA MARIA BARRANCO MARTINEZ 16. DAVID OLIVENCIA FERNANDEZ 17. LIDIA MARIA OLIVENCIA LINARES 18. BLANCA IRENE FERNANDEZ FERNANDEZ 19. FERMIN MORENO CONTRERAS 20. ENRIQUE RODRIGUEZ GALDEANO 21. ISABEL JIMENEZ ROMERO
Suplentes 1. JOSE MIGUEL FERNANDEZ DIAS 2. MARIA ANGUSTIAS PARRON FERNANDEZ 3. MARIA DOLORES BAÑOS SALMERON

No hay comentarios:

Publicar un comentario