Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones locales en Viator


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

➤Cuatro son las candidatos que se presentan en Viator en las elecciones municipales del próximo 26 de mayo. Ésta es la relación de candidaturas y candidatos presentados, según recoge una edición especial del Boletín Oficial de la Provincia:

Manuel Jesús Flores Malpica, candidato del PSOE (Foto. Loa)

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR
Titulares 1. MARÍA DEL MAR LÓPEZ ASENSIO (PP) 2. YOLANDA RODRÍGUEZ FERRER (PP) 3. JUAN FRANCISCO CAZORLA NAVARRO (PP) 4. MÓNICA PÉREZ HERNÁNDEZ (Independiente) 5. CARLOS RUBIO PUERTAS (PP) 6. MARÍA VICTORIA FERNÁNDEZ PALENZUELA (PP) 7. JUAN MANUEL GÓNGORA MOLINA (PP) 8. ESTHER CASTILLO MANRIQUE (PP) 9. SANTIAGO FERNÁNDEZ SANTIAGO (PP) 10. FRANCISCO ANTONIO CAZORLA SÁNCHEZ (PP) 11. MARÍA DEL MAR LUQUE TORRES (PP) 12. YOLANDA ROMERO ESCALONILLA (PP) 13. JOSÉ MARÍA ASENSIO MALPICA (PP).
Suplentes 1. JOANA AMADOR UTRERA (PP) 2. MANUEL MÁRQUEZ DEL AGUILA (PP) 3. PURIFICACIÓN BELÉN ROCA VIZCAINO (PP) 4. RAUL BORBALÁN TORRES (PP)

Candidatura núm. 2: VOX
Titulares 1. JOSÉ RODRÍGUEZ LIROLA 2. FRANCISCO JAVIER CUERVA NUNEZ 3. MANUEL JOSÉ ORTEGA JIMENEZ 4. ESTHER CHECA LÓPEZ 5. ROCÍO SÁNCHEZ AGUILERA 6. ISABEL MONTERO MARTÍN 7. ANTONIO JOAQUÍN ALCARAZ LUQUE 8. MARÍA DOLORES BENAVIDES VILLEGAS 9. FRANCISCO AGUILAR PALOMARES 10. BEATRIZ GUIRADO REQUENA 11. DOLORES CASTILLO MEMBRIVE 12. JUAN ANTONIO RUIZ PARDO 13. MÓNICA MEANA MEDINA.
Suplentes 1. VICTOR MANUEL SÁNCHEZ BARRANCO 2. RAQUEL CATARINO MEDINA 3. ISIDORO LOZANO DÍAZ

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
Titulares 1. MANUEL JESÚS FLORES MALPICA 2. MARÍA VICTORIA ORTEGA MORALES 3. JUAN MANUEL RUIZ DEL REAL 4. ROCÍO GARCÍA DE LA FUENTE 5. MANUEL GONZÁLEZ PALENZUELA 6. MARÍA DOLORES ESCÁMEZ GARCÍA 7. MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ 8. JUANA NOVIS GONZÁLEZ 9. FRANCISCO JOAQUÍN CORTÉS GARCÍA 10. MANUELA ÁLVAREZ GUITIÉRREZ 11. IVÁN ÁGUILA MARTÍNEZ 12. ESTEFANIA EXPÓSITO CÍVICO 13. FRANCISCO LÓPEZ PASCUAL.
Suplentes 1. ISABEL AVELINO EXPÓSITO 2. JAVIER DELGADO GARCÍA 3. ESTHER HERRADA PASCUAL

Candidatura núm. 4: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA - EQUO - PARA LA GENTE
Titulares 1. FRANCISCO CRUZ LÓPEZ 2. EVA MARÍA RUÍZ UBEDA 3. ANTONIO DIL MAGAÑA 4. LUISA LÓPEZ MATEU 5. FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ ROMAN 6. ESTEFANIA CAZORLA GONZÁLEZ 7. JOSÉ ROBERTO BACA MARTÍN 8. MERCEDES LÓPEZ LÓPEZ 9. JESÚS ENCISO RUÍZ 10. MARÍA CARMEN CANTÓN RAMOS 11. JUAN MANUEL PLEGUEZUELOS COLOMERA 12. SOFIA JUÁREZ RUÍZ 13. JESÚS GARCÍA LÓPEZ
Suplentes Sin candidatos

No hay comentarios:

Publicar un comentario