Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones municipales por Vícar


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

Siete son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por Vícar que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas:

Antonio Bonilla, del PSOE (Foto: Loa)

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. ADORACIÓN BLANQUE PÉREZ 2. ÓSCAR RODRÍGUEZ SÁNCHEZ 3. GÁDOR VIÑOLO FERNÁNDEZ 4. LUIS GONZÁLEZ MARTÍNEZ 5. MARÍA INMACULADA RUIZ GARCÍA 6. JOSÉ MIGUEL VARGAS CÉSPEDES 7. MARÍA VANESA PÉREZ ALCALÁ 8. RODRIGO RODRÍGUEZ BONILLA 9. MIGUEL ÁNGEL LEÓN GUERRERO 10. ANTONIA REAL GALDEANO 11. JUAN JOSÉ MORENO RODRÍGUEZ 12. SERGIO RUIZ MARTÍN 13. NOELIA MONTES MARTÍNEZ 14. GABRIEL LIDUEÑA MONTES 15. MARÍA TERESA ALONSO PLAZA 16. ÁNGEL LÓPEZ TARIFA 17. GYONGYVER CIMPEAN 18. JOSÉ MANUEL MANZANO RODRÍGUEZ 19. MARÍA DOLORES PÉREZ MARTÍNEZ 20. NURIA ALMANSA GARCÍA 21. PEDRO JESÚS MARTÍNEZ MARTÍNEZ
Suplentes 1. ALICIA GABRIELA MORENO FERNÁNDEZ 2. FRANCISCO JOSÉ PADILLA HERNÁNDEZ 3. YOLANDA ALMANSA GARCÍA 4. LUBOS SEDLAK

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.)
Titulares 1. ANTONIO BONILLA RODRIGUEZ 2. LUZ MARÍA FERNÁNDEZ MANZANO 3. MARCELINO LÓPEZ VALVERDE 4. VANESA LIDUEÑA MONTOYA 5. MANUEL ESTEBAN LINARES CASTILLO 6. ALMUDENA JIMENEZ JIMENEZ 7. SERGIO MARTÍN VALVERDE 8. CLEMENTINA ORTIZ PUGA 9. JOSÉ LUIS LESEDUARTE CARRETERO 10. MARIA DEL CARMEN GARCIA RUEDA 11. ROSENDO MARTÍNEZ NAVARRO 12. FRANCISCA HERNÁNDEZ HIDALGO 13. FRANCISCO RODRÍGUEZ VARGAS 14. MARÍA DOLORES FERNÁNDEZ VARGAS 15. FRANCISCO JAVIER DOMÍNGUEZ VEGA 16. MIRIAM AMAT RUBIA 17. FRANCISCO JESÚS LIDUEÑA MAÑAS 18. ENCARNACIÓN ENRIQUEZ ARCOS 19. EDUARDO LUIS RUIZ ZAPATA 20. MARÍA CRISTINA PRALEA 21. EVARISTO LOPEZ ROMERA
Suplentes 1. ÁNGELES CORTÉS SANTIAGO 2. CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ 3. NURIA DEL MAR MORALES SANTIAGO 4. CRISTIAN DÍAZ CÁRDENAS 5. SANDRA GONZÁLEZ PÉREZ 6. ALEJANDRO LÓPEZ CABEO 7. MARÍA DOLORES LÓPEZ SÁNCHEZ-FORTÚN 8. ANTONIO LOPEZ PAREDES 9. ALICIA UROZ VARGAS 10. JOSÉ ROMERA PÉREZ

Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA - EQUO - PARA LA GENTE (PARA LA GENTE)
Titulares 1. JOSÉ DAVID CABRERA RODRÍGUEZ 2. ANA MARÍA CÁRDENAS PORTELLANO 3. JOSÉ ANTONIO GARCÍA URRUTIA 4. MARÍA ÁNGELES MIÑARRO PONS 5. ÁNGEL DAVID TOLEDO ZARZA 6. ARIADNA ISABEL LÓPEZ FERNÁNDEZ 7. MIGUEL ÁNGEL REINOSO HIDALGO (Independiente) 8. ADELA PÉREZ BLANQUE 9. LUIS CABRERIZO RUBIO 10. CAROLINA MONTAÑO SÁNCHEZ 11. CARLOS LÓPEZ VARGAS 12. MARÍA DEL CARMEN GUTIÉRREZ GARCÍA 13. JOSÉ MIGUEL FERNÁNDEZ GALDEANO 14. LETICIA LÓPEZ MANZANO 15. ANTON BANU 16. ALBA ALCÁNTARA QUEVEDO 17. SERGIO MANZANO ALCALDE 18. ROSARIO MARTÍNEZ RUBIO 19. EUGENIO FRANCISCO SÁNCHEZ RUEDA 20. MARÍA DEL CONSUELO HERNÁNDEZ AGUILAR 21. JOSÉ ANTONIO BARRERA ESPÍN
Suplentes 1. SONIA VILLEGAS RODRÍGUEZ 2. JUAN ADOLFO LÓPEZ MONTES 3. EVA MARÍA CARRASCO IBORRA 4. NICOLÁS LUQUE VILLEGAS 5. CRISTINA CARRERA VALVERDE 6. ENRIQUE PEÑA ROMERA 7. ISABEL FERNÁNDEZ ILLACER 8. JESÚS SALVADOR MANZANO HINOJO 9. ISABEL CABRERIZO GÓMEZ 10. JUAN FRANCISCO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. CONSUELO ORTEGA ROMERA 2. SAMUEL HUGO SÁNCHEZ CAMACHO 3. MANUEL JESÚS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 4. RAFAEL ALBACETE CALDERÓN 5. OTILIA EUGENIA FERNÁNDEZ LÓPEZ 6. MARIA CONSOLACIÓN QUIRANTES LORENZO 7. SERGIO GÓMEZ QUIRANTES 8. CRISTINA RIVAS LÓPEZ 9. JOSÉ SÁNCHEZ GONZÁLEZ 10. MARIA LAURA ESCUDERO CARRO 11. JOSE BONILLO FERNÁNDEZ 12. RAQUEL CÓRDOBA EXPÓSITO 13. JUAN DAVID MORÓN ORTEGA 14. SUSANA MORENO MARTÍNEZ 15. JOAQUÍN JESÚS PÉREZ GALDEANO 16. FRANCISCA VICIANA VENTURA 17. ANTONIO MIGUEL TUDELA MIRAS 18. BEGOÑA RODRÍGUEZ LOZANO 19. ANTONIO CUTILLAS HURTADO 20. GERÓNIMA CANO BARRERA 21. MANUEL CASTILLO HERRERA
Suplentes 1. BÁRBARA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

Candidatura núm. 5: VOX (VOX)
Titulares 1. ALFONSO SANTIAGO VICENTE 2. ISABEL ALEJANDRA CEBALLOS MARTÍNEZ 3. RAFAEL JESUS RUDA GARCÍA 4. EMMA BARRANCO MOLERO 5. PEDRO ALFONSO LÓPEZ SÁNCHEZ 6. MARÍA DE LOS ÁNGELES ESTEBAN ORTEGA 7. MIGUEL ÁNGEL ALCALÁ LÓPEZ 8. MARÍA DE LOS ÁNGELES RIVAS LUQUE 9. NICOLAS ARTESERO JIMENEZ 10. ANA MARÍA CANILLAS CORRAL 11. VICENTE CARMONA GIMENEZ 12. MARÍA ENCARNACIÓN CASTILLA MALDONADO 13. JOSÉ FRANCISCO MOÑINO CANO 14. MAGDALENA SÁNCHEZ PARRA 15. JUAN JOSÉ REINOSO LUQUE 16. CARMEN SUYAPA ALEMÁN ZELAYA 17. SAMUEL BARRIONUEVO MONTOYA 18. MARÍA DE LOS ÁNGELES REY TOYOS 19. JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ LÓPEZ 20. GIOVANNA ROMANO 21. VÍCTOR GUTIERREZ PÉREZ
Suplentes 1. IONA ANDREEA ALB 2. RAFAEL OGALLA GARCÍA 3. CARMEN FERNÁNDEZ LOZANO

Candidatura núm. 6: Almería viVa (Almería viVa)
Titulares 1. ANTONIO JESÚS RODRÍGUEZ RUIZ 2. MERYEM PRIMER APELLIDO SEGUNDO APELLIDO 3. JOAQUÍN PERALES PÉREZ 4. JUAN JOSÉ MORÓN OGALLA 5. MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ MARTÍNEZ 6. MINERVA MONTES GUTIÉRREZ 7. JOSÉ JAVIER MARTÍNEZ MANZANO 8. ROSA MARÍA GARCÍA SÁNCHEZ 9. JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ RAMOS 10. DOMITILA TORRECILLAS CÁNOVAS 11. HÉCTOR LUIS DÍAZ FIGULS 12. ANTONIO VIDAL FERNÁNDEZ MONTES 13. FERMÍN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 14. GUADALUOE LUCIA RODRÍGUEZ VARGAS 15. JOSEFA MARQUEZ RUIZ 16. MARÍA LARISA SIMA 17. ISABEL SALAZAR DOMÍNGUEZ 18. SERGIO ROMERO PÉREZ 19. VALENTINA COSTACHE 20. GERMÁN GRANADOS PUGA 21. EVA MARÍA BUENO RUEDA
Suplentes 1. ANTONIO ROMERA MANZANO 2. JOSÉ FCO SERAFIN CERVILLA GALDEANO 3. MARÍA GOMES DA COSTA

Candidatura núm. 7: PODEMOS (PODEMOS)
Titulares 1. MARÍA CARMEN MARTÍNEZ GARCÍA 2. SUSANA HERRAN APARICIO 3. EDUARDO VALDERRAMA CEREZO 4. LUZ ADRIANA PÉREZ VALENCIA 5. MANUEL AGUILERA MURIEL 6. ELIEZER PALAZUELO HERRAN 7. SHAKTI BAYNES GARCÍA 8. MANUELA CERDÁN GARCÍA 9. MOHAMED KACHKACH EL GHAZI 10. VIRTUDES BENAVIDES GARCÍA 11. ANA BELÉN GONZÁLEZ PERALES 12. FRANCISCO MUÑOZ LÓPEZ 13. MARÍA DEL MAR JIMÉNEZ RAMÍREZ 14. JESÚS GALERA GONZÁLEZ 15. YASMINA FORTE HERNÁNDEZ 16. DIEGO MONTÁVEZ MORAL 17. MARÍA DOLORES LÓPEZ JUÁREZ 18. JOSE MANUEL MACÍAS MORALES 19. JUANA MARÍA MARTÍNEZ GARCÍA 20. ANA PILAR JUÁREZ JIMÉNEZ 21. DIEGO CRESPO GARCÍA
Suplentes 1. JACINTO ANGELES GARCÍA 2. MARIA DOLORES MARTÍNEZ GARCÍA

No hay comentarios:

Publicar un comentario