Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones municipales por La Mojonera


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

Cinco son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por La Mojonera que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica hoy en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas: 

José Miguel Hernández García (Tod@s)

Candidatura núm. 1: Agrupación de Electores -tod@s- (tod@s)
Titulares 1. JOSÉ MIGUEL HERNÁNDEZ GARCÍA (INDEPENDIENTE) 2. MARÍA FRANCISCA PARDO VÍLCHEZ (INDEPENDIENTE) 3. JENNIFER SÁNCHEZ LARIOS (INDEPENDIENTE) 4. MARÍA ISABEL JIMÉNEZ MORAL (INDEPENDIENTE) 5. JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ ÁLVAREZ (INDEPENDIENTE) 6. ANA MARÍA MORALES CANO (INDEPENDIENTE) 7. ÁNGEL JUAN MORALES BARRIONUEVO (INDEPENDIENTE) 8. JOSÉ ANTONIO LÓPEZ ROMERO (INDEPENDIENTE) 9. MIREYA MARTÍN CERVILLA (INDEPENDIENTE) 10. ÁNGEL CARA LÓPEZ (INDEPENDIENTE) 11. CONCEPCIÓN LÓPEZ RODRIGUEZ (INDEPENDIENTE) 12. ROCÍO DEL ALBA VEGA MARTÍNEZ (INDEPENDIENTE) 13. OSCAR JIMÉNEZ MARTÍNEZ (INDEPENDIENTE)
SUPLENTES 1. ANTONIA PEDROSA GARCÍA (INDEPENDIENTE) 2. TAMARA FERNÁNDEZ CARREÑO (INDEPENDIENTE) 3. FRANCISCO JAVIER GARRIDO GARRIDO (INDEPENDIENTE)

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E. - A)
Titulares 1. SOFÍA NAVARRO RAMÍREZ 2. IVÁN ROMERO RUÍZ 3. SOCORRO RODRÍGUEZ MARTÍN 4. FRANCISCO ANTONIO GUTIÉRREZ CLAVERO 5. LAURA PÉREZ GUTIÉRREZ 6. JOSÉ RAFAEL NAVARRO LÓPEZ 7. ROSA PÉREZ CERVILLA 8. RAÚL RAMOS ALIAGA 9. TRINIDAD MARIA FLORES LÓPEZ 10. FRANCISCO MANUEL PUERTAS BAEZA 11. AMADORA BEATRÍZ GUTIÉRREZ IBAÑEZ 12. MIGUEL JIMÉNEZ ÁLVAREZ 13. MARÍA JOSÉ GUTIÉRREZ CLAVERO
Suplentes 1. MARIA GLORIA MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. FRANCISCO NAVARRO NAVARRO 2. PEDRO BAEZA MARTÍNEZ 3. OTILIA MERCEDES BAEZA CARA 4. JOSE ANTONIO ROMERO CONTRERAS 5. EDELMIRA ALCARAZ FERNÁNDEZ 6. JOSE ANTONIO MANZANO CONTRERAS 7. EMILIO MUÑOZ GÓMEZ 8. ENCARNACIÓN SANTIAGO CORTÉS 9. ANA MARÍA HERNÁNDEZ LUPIAÑEZ 10. IRENE CAMPOY CRESPO 11. JUAN MANUEL BAEZA CRESPO 12. MARIA DEL CARMEN MANZANO CONTRERAS 13. LUIS ANTONIO MÉNDES
Suplentes 1. FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ LÓPEZ 2. MIRIAM DEL PILAR VARGAS CAMPOY 3. JAVIER MOYA GUILLÉN

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. JOSÉ CARA GONZÁLEZ 2. ANTONIO JOSÉ NAVARRO MARTÍN 3. DOLORES DURÁN POMARES 4. ÁNGEL MANUEL FUENTES CARA 5. MANUELA ANTEQUERA MARTÍN 6. JAVIER MORALES SALVADOR 7. MÓNICA MARTÍN SÁNCHEZ 8. CRISTINA PÉREZ LÓPEZ 9. ISABEL LÓPEZ NAVARRO 10. ANTONIO ASENJO RODRÍGUEZ 11. CHRISTIAN VIÑOLO LÓPEZ 12. EVA MARÍA NAVARRO FUENTES 13. AMADOR RUIZ LUQUE
Suplentes 1. MARÍA CARMEN PÉREZ MALDONADO 2. ALMUDENA MARTÍN RODRÍGUEZ 3. MANUEL CARA NAVARRO

Candidatura núm. 5: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA - EQUO PARA LA GENTE (PARA LA GENTE)
Titulares 1. ZACARÍAS LUCAS LEKAL VILLEGAS 2. MARÍA JOSÉ VILLEGAS NAVARRO 3. FEDERICO VILLEGAS PEÑA 4. JUANA BARRERA BARRANCO 5. JUAN ANTONIO MIRALLES ORTEGA 6. PEDRO ALONSO IBARRA 7. FELICIANA GALLEGOS RUÍZ 8. FRANCISCO RUBIO MORALES 9. CAROLA TERESA ARAVENA BENÍTEZ 10. ENRIQUE GARCÍA JIMÉNEZ 11. JUANA FERNÁNDEZ CARMONA 12. MARCO ANTONIO ROCA MAGAÑA 13. AMALIA RODRÍGUEZ SORIANO

No hay comentarios:

Publicar un comentario