Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas por Berja a las elecciones locales


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

➤Cinco son las candidaturas que se presentan a las elecciones municipales del próximo 26 de mayo por el municipio de Berja, según ha hecho pública en una edición especial en Boletín Oficial de la Provincia de Almería. Éstas son las candidaturas y los candidatos presentados:

Isabel Arévalo es candidata del PSOE (Foto: PSOE)

Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA ANDALUCIA-EQUO-PARA LA GENTE
Titulares 1. ANTONIO CRUZ ESCOBOSA 2. JOSE MANUEL RUBIO VICENTE 3. MARIA ANGELES MORALES JORDAN 4. MARIA CORTES BARAZAS 5. JOSE SANCHEZ BENAVENTE 6. MARIA DEL MAR QUESADA CESAR 7. ALEJANDRO SANCHEZ MORENO 8. CARMEN QUESADA CESAR 9. CRISTOBAL GONZALEZ GONZALEZ 10. ANA MARIA BENAVENTE REYES 11. JOSE LOPEZ PEREZ 12. FRANCISCA CESAR MOYA 13. ANTONIO ROBLES ALVAREZ 14. ROSALIA VILLEGAS RUBIO 15. JOSE QUESADA DIAZ 16. MIHAELA MARTINESCU 17. JOSE JIMENEZ CARA
Suplentes 1. FRANCISCO JAVIER ESCAURIAZA HERAS 2. MARIA CRISTO MARTIN LEON

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR
Titulares 1. JOSE CARLOS LUPION CARREÑO 2. VICTOR MORENO VAZQUEZ 3. MARIA ANGELES SANCHEZ SUAREZ 4. CECILIA JOSEFA MARTIN VILLEGAS 5. RAFAEL VILLEGAS MARIN 6. JORGE MATIAS MORENO PEREZ 7. MARIA LUISA CRUZ ESCUDERO 8. ANTONIO ROMERO MARTIN 9. JESUS MANUEL RUIZ SANCHEZ 10. BEATRIZ RODRIGUEZ JIMENEZ 11. YOLANDA CARMONA MONTES 12. CRISTINA ORTEGA SALAZAR 13. ISMAEL GUTIERREZ LOPEZ 14. JOSE ANTONIO LOPEZ VICENTE  15. CARMEN DOLORES MARTIN RAMOS 16. JUAN MANUEL CORTES RAMIREZ 17. ANA ISABEL LARDON FERNANDEZ
Suplentes 1. CRISTINA DEL ROCÍO JIMENEZ FERNANDEZ 2. MANUEL SALMERON ROBLES 3. JOSEFA VILLEGAS FERNANDEZ

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
Titulares 1. ISABEL AREVALO BARRIONUEVO 2. ENRIQUE MEDRANO FERNANDEZ 3. ALEJANDRO RODRIGUEZ CAMPOS 4. SARA RAMOS RODRIGUEZ 5. TERESA GONZALEZ MALDONADO 6. JUAN ANTONIO RAMOS SUAREZ 7. RAFAEL OLORIZ FERRON 8. EVA SANCHEZ GONZALEZ 9. AQUILINO JOSE ESCUDERO OSORIO 10. MONTSERRAT VAZQUEZ FERNANDEZ 11. RAUL ESCAMILLA SANCHEZ 12. ESTHER MATILDE BARAZAS CORTES 13. ANTONIO LOPEZ MADRID 14. GADOR VILLEGAS CABRERA 15. JOSE JESUS CORTES GOMEZ 16. SOLEDAD GOMEZ MORENO 17. FRANCISCO VAZQUEZ GONZALEZ
Suplentes 1. LUZ OLEA BARRIONUEVO 2. FRANCISCO MIGUEL FERNANDEZ CABRERA 3. DAVINIA GADOR OLORIZ RAMOS

Candidatura núm. 4: VOX
Titulares 1. ENRIQUE GARZON LOPEZ 2. RAQUEL VILLEGAS FERNANDEZ 3. JOSE MORILLAS RODRIGUEZ 4. MARIA DOLORES BONILLA VELA 5. KAREN MERY CRUZADO PALOMINO 6. JOSE VILLEGAS RUIZ 7. FLORIN RAZVAN TRAISTARU 8. ELLESSE IVONNE FELIX CRUZADO 9. MARIA AQUILINA CRUZADO PALOMINO 10. JOSE LUIS CESPEDES LOPEZ 11. ANTONIO GABRIEL GUTIERREZ SANCHEZ 12. ENCARNACIÓN SANCHEZ GOMEZ 13. MANUEL ANTONIO VAZQUEZ SANCHEZ 14. LUIS MIGUEL FERNANDEZ ANTEQUERA 15. MONICA FERNANDEZ ANTEQUERA 16. MARIA ISABEL PEDRERO NAVARRO 17. DOLORES ROBLES ARRIOLA
Suplentes 1. JUAN MANUEL GARCIA FUENTES

Candidatura núm. 5: CIUDADANOS
Titulares 1. ANTONIO JERONIMO PARRILLA LOPEZ 2. PETRE ELENA LOREDANA 3. MARIA DE GADOR SANCHEZ SANCHEZ 4. ANTONIO JOSE ALAMO BAÑOS 5. ANTONIO SALMERON PARRILLA 6. MARIA DEL CARMEN MANZANO MORENO 7. ANA MARIA MORALES FERNANDEZ 8. JUAN FRANCISCO FERNANDEZ AREVALO 9. JUAN ANTONIO MARTINEZ SEVILLA 10. FRANCISCO ROMERO GANDARA 11. HERMINIA OLVERA FERNANDEZ 12. MARIA ENCARNACION SANCHEZ SANCHEZ 13. FRANCISCO JOSE LOPEZ CABRERA 14. EMILIO JOSE RODRIGUEZ MANZANO 15. MIGUEL ANGEL GONZALEZ GONZALEZ 16. EVA YARINA DONAIRE CESPEDES 17. FRANCISCO NICOLAS ALAVA SANCHEZ
Suplentes Sin candidatos

No hay comentarios:

Publicar un comentario