Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Candidaturas a las elecciones municipales por Roquetas de Mar


Aarón Rodríguez
@opinionalmeria

Diez son las candidaturas presentadas a las elecciones municipales por Roquetas de Mar que se celebrarán el próximo mes de mayo en los más de ocho mil municipios españoles, según publica en una edición especial el Boletín Oficial de la Provincia de Almería (BOPA). Estas son las candidaturas presentadas:

Gabriel Amat, candidato del PP (Foto: Loa)

Candidatura núm. 1: SOMOS ACCIÓN CIUDADANA (SOMOS AC)
Titulares 1. PEDRO JAVIER BÉRTIZ COLOMER 2. JOSÉ MANUEL GEA GINERÉS 3. DOLORES MARÍA CHICÓN REINA 4. CRISTINA CARRASQUILLA AMAT 5. MARÍA ISABEL SALMERÓN HERRERA 6. PABLO CAMPRA MADRID 7. CARLOS ARGÜELLES ARIZCÚN 8. MARÍA DOLORES DUARTE CORTÉS 9. MARÍA DOLORES ZÚÑIGA TOLEDANO 10. ALFONSO GARRIDO RAMÓN (INDEPENDIENTE) 11. FRANCISCO ORTIZ IBÁÑEZ 12. ESPERANZA LÓPEZ CARRETERO 13. VÍCTOR GARCÍA LÁZARO 14. JUAN CARLOS CORTÉS SÁNCHEZ 15. MARÍA MEDINA FRÍAS 16. JOSÉ CARLOS FERNÁNDEZ BARRERA17. PATRICIA TORREBLANCA MURCIA 18. JORGE BAS VALL 19. NATALIA ESTRELLA MARTÍNEZ 20. ANTONIO ISIDRO ESCAMILLA GIL (INDEPENDIENTE) 21. CARMEN SOLER PAREJA 22. JOSÉ SÁNCHEZ AYALA (INDEPENDIENTE) 23. DOLORES DEL CARMEN GARRIDO BERNABÉ (INDEPENDIENTE) 24. JUAN ZAMORA LÓPEZ (INDEPENDIENTE) 25. IVÁN CUENCA IGLESIAS (INDEPENDIENTE)

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares 1. GABRIEL AMAT AYLLÓN 2. JOSÉ JUAN RODRÍGUEZ GUERRERO 3. FRANCISCO EMILIO GUTIÉRREZ MARTÍNEZ 4. MARÍA TERESA FERNÁNDEZ BORJA 5. ROCÍO SÁNCHEZ LLAMAS 6. JOSÉ JUAN RUBÍ FUENTES 7. JOSÉ LUIS LLAMAS UROZ 8. MARÍA JESÚS IBÁÑEZ TORO 9. JUAN JOSÉ SALVADOR JIMÉNEZ 10. MARÍA DOLORES MORENO SORIANO 11. MARÍA ÁNGELES ALCOBA RODRÍGUEZ 12. ALBA ACEDO ESCOBAR 13. JUAN CARLOS MUYOR MARTÍNEZ 14. RAÚL RODRÍGUEZ LEDESMA 15. LUCÍA SANZ CEREZO 16. AMALIA LÓPEZ YELAMOS 17. ISABEL SORIANO BAEZA 18. ANDRÉS ESPINOSA MERELO 19. JUAN FRANCISCO VIÑOLO FERNÁNDEZ 20. ANDREA BAENA ROBLEDILLO 21. MIRIAN MARÍN DOMINGO 22. FRANCISCA RUANO LÓPEZ 23. ANA MARÍA BAENA GARCÍA 24. JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 25. JUAN JOSÉ MATARÍ SÁEZ
Suplentes 1. AMELIA CANO REYES 2. ANTONIO POYATOS MARTÍNEZ 3. BORJA LÓPEZ TITOS 4. MARÍA TERESA COSANO PÉREZ 5. MARÍA CARMEN MARÍN IBORRA 6. RAFAEL PIORNO FERMOSELLE 7. ALICIA MARÍA CASTRO PÉREZ 8. ANTONIO GARCÍA AGUILAR

Candidatura núm. 3: SOLUCIONES INDEPENDIENTES PARA ROQUETAS DE MAR (ROQUETAS SÍ)
Titulares 1. MARIA JOSE LOPEZ CARMONA 2. JUAN ANTONIO PEREZ CANO 3. BRIGIDA ORTEGA VIDAL 4. ANTONIO FRANCISCO SALMERON GARCIA 5. MARIA EUGENIA RUIZ MARIN 6. MARIA ASUNCION RUIZ HERAS 7. FRANCISCO MIGUEL GOMEZ POMARES 8. FRANCISCA MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ 9. MARIA LORETO PEREZ MARTINEZ 10. DIEGO CARO CABRERA 11. ROCIO MUÑOZ FUENTES12. JUAN JOSE FUENTES RUBÍ 13. LEONOR BLANQUEZ GARCIA 14. ROBERTO LABRADOR LOMBARDIA 15. MARIA INMACULADA AMATE GUERRERO 16. JOSE MARTINEZ GUIRADO 17. DINA ZARET FUENTES VALENTI 18. LUIS MARIA MOTES DE LA CAL 19. INDALECIA GARCIA SERRANO 20. DIANE MARY HIGGIE 21. ANTONIO SAEZ GONZALEZ 22. ANA MUTI 23. MARIA ANGELICA GOMEZ FERNANDEZ 24. MIGUEL VIÑOLO MORAL 25. AGUSTIN LOPEZ GRANADOS
Suplentes 1. ANTONIA SANCHEZ RODRIGUEZ 2. ANDRES GARCIA REQUENA 3. ENCARNACION CAMPOS CANO 4. MIGUEL ANGEL LOPEZ BARRERA 5. JOSE MANUEL SALMERON GARCIA

Candidatura núm. 4: IZQUIERDA UNIDA - EQUO - TÚ DECIDES (PARA LA GENTE)
Titulares 1. JUAN PABLO YAKUBIUK DE PABLO 2. ANTONIA JESÚS FERNÁNDEZ PÉREZ 3. ASCENSIÓN MARCOS MURCIA 4. MARÍA BELÉN PÉREZ HERNÁNDEZ 5. ALEJANDRO GALA HERNÁNDEZ 6. EMILIA CRUZ OLIVER 7. EDUARDO RODRÍGUEZ MUNGUIA 8. PURIFICACIÓN COBO MIRANDA 9. EDUARDO FONTECHA GUTIÉRREZ 10. MARIANNE SIMONE GHISLAINE LIEKENS 11. ALEJANDRO CUENCA HIDALGO 12. YRENE ELODIA RUIZ MANZANO 13. ORESTES CARLOS MUÑOZ AMATE 14. FRANCISCA SALMERÓN MALPICA 15. JUAN VICENTE POMARES POMARES 16. MARÍA DE LAS MERCEDES DÁVILA GONZÁLEZ 17. ÁNGEL MANUEL RODRÍGUEZ ROMERO 18. BERTA ROSALÍA MONTOYA RUBIO 19. FÉLIX JUAN MARTÍNEZ RIVAS 20. ANTONIA FIMIA ALBA 21. FRANCISCO JOSÉ SÁNCHEZ MORALES 22. ISABEL MARTÍN-MORA MUÑOZ 23. GONTRAN LOUIS MENDY SYLVA 24. PAULLIEN MULDER 25. VEJA ALEXANDRU OVIDIU
Suplentes 1. ENCARNACIÓN MORENO FLORES 2. JOSÉ ANTONIO LÓPEZ VARGAS 3. ELENA MARÍA RUIZ PINTOR 4. JUANA CHICA ALONSO 5. VERÓNICA YEDRA JIMÉNEZ 6. FRITZ PETER SCHUMACHER

Candidatura núm. 5: INDEPENDIENTES DE AGUADULCE Y EL PARADOR (I.N.D.A.P.A.)
Titulares 1. JOSÉ PORCEL PRAENA 2. MARGARITA QUIRÓS GARRIDO 3. JUAN ANTONIO MILLÁN GUISADO 4. MARIA LUZ DE LA NOGAL ALONSO5. JUAN AVELINO IMBERNON LÓPEZ 6. JUAN PORCEL VILLALBA 7. LOURDES POVEDANO ANDREU 8. JUAN JESÚS TORREBLANCA CHECA 9. EMILIA MALDONADO GUILLEN 10. MANUEL MIGUEL BAENA MARTÍN 11. ENRIQUE JOSÉ RODRÍGUEZ AUÑON 12. ELISA ÁLVAREZ GUTIÉRREZ 13. JUANA MARÍA MATEU ESCAMILLA 14. GONZALO MILLAN BLÁNQUEZ 15. ANA SOLA GALERA 16. DANIEL MARTÍNEZ CARREÑO 17. ALFREDO JESÚS BLÁNQUEZ MARTÍNEZ 18. PILAR PUGA ANTEQUERA 19. ROSARIO BARRERA RODRIGUEZ 20. ÁNGEL MAGÁN RIVAS 21. GEMA CONCEPCIÓN DE SANTIAGO SÁNCHEZ 22. MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ 23. CLARA HERNÁNDEZ SOLA 24. JUAN CORRAL SÁNCHEZ 25. ALBERTO JOSÉ UREA RAMOS
Suplentes 1. MARIA DEL CARMEN BLÁNQUEZ MARTÍNEZ 2. NORMAN PORCEL PUGA 3. MARTA TERUEL SERRANO 4. JOSÉ LUIS CARMONA SOLA 5. JUAN JOSÉ ROMERO SÁNCHEZ 6. EMILO HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

Candidatura núm. 6: PODEMOS (PODEMOS)
Titulares 1. MANUEL PÉREZ GALDEANO 2. TRINIDAD SERRANO LÓPEZ 3. SILVIO DE MIGUEL FUENTES 4. MELANIA OLIVER LUNA 5. ANDRÉS BLAS PADILLA ARES 6. ENCARNA PÉREZ FERNÁNDEZ 7. FRANCISCO JAVIER GUZMÁN NIETO 8. JULIA MAGÁN HERNÁNDEZ 9. JUAN SANTIAGO FERNÁNDEZ 10. BEATRIZ CARRIÓN CARRIÓN 11. RAFAEL OLIVER HERRADA 12. ANA MARÍA GUZMÁN AGUILERA 13. MARCELINO CO TÉ 14. ROCÍO BELMONTE LÓPEZ 15. CARLOS JAÉN ARMARIO 16. MARÍA DOLORES ALCARAZ RUBIO 17. FRANCISCO DURÁN CHAVES 18. ROSARIO CORTÉS GÓMEZ 19. MANUEL FERNÁNDEZ CASTILLA 20. ROSARIO CARMONA CORTÉS 21. LUIS GÓMEZ TRUJILLO 22. MIRIAM AITAOUI MÁRQUEZ 23. RAFAEL LÓPEZ GONZÁLEZ 24. MARÍA DEL MAR MAGÁN JIMÉNEZ 25. FRANCISCO LUIS SÁNCHEZ MANZANO
Suplentes 1. MARÍA YOLANDA JUÁREZ GIMÉNEZ 2. LUIS MORAL HIDALGO 3. DOLORES PÉREZ VILLÉN

Candidatura núm. 7: AGUADULCE EN MARCHA (AGUA.EN.MAR)
Titulares 1. FRANCISCO JAVIER GARCÍA FERNÁNDEZ 2. ANA ISABEL MORA MALDONADO 3. OLGA MARÍA VARGAS LÓPEZ 4. ARANTXA PARALERA SÁNCHEZ 5. ANTONIO JESÚS DELGADO CARREÑO 6. JUAN JOSÉ MARTÍNEZ NARVÁEZ 7. MARÍA DEL MAR MORENO BAEZA 8. JUAN JOSÉ LÓPEZ MORENO 9. MARÍA ÁNGELES SÁNCHEZ SÁNCHEZ 10. ANTONIO MORALES NAVAS 11. MARÍA REMEDIOS RUIZ ROLDAN 12. PABLO LÓPEZ VELA 13. MARÍA DEL MAR DE ARCOS SÁNCHEZ 14. JUAN JOSÉ MARTÍNEZ BELTRÁN 15. MARÍA DEL MAR MARTÍNEZ RAMÍREZ 16. JESÚS GARCÍA TORTOSA 17. ROSARIO MALDONADO LUQUE 18. BERNARDO JOSÉ MARTÍNEZ ATIENZA 19. TRINIDAD CRUZ RAMOS 20. JUAN JOSÉ MARTÍNEZ RAMÍREZ 21. MARÍA DEL MAR SOLER LÓPEZ 22. JOAQUÍN GARCÍA BORREGO 23. SILVIA GARCÍA FERNÁNDEZ 24. RUBÉN AMEZCUA GARCÍA 25. MARíA ENCARNACIÓN CASTRO BARRIGA
Suplentes 1. JUAN GONZÁLEZ DOÑA 2. MIGUEL LAUCIRICA URIBE

Candidatura núm. 8: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares 1. JOSE ANDRES MONTOYA SABIO 2. LOURDES GARCIA GARZON 3. ANTONIO JOSE JIMENEZ ROSALES 4. DANIEL ZALALLA MORENO 5. PILAR ANGELA FERNANDEZ MELLADO 6. ANTONIO JOSE MARTINEZ FERNANDEZ 7. MARIA JOSE MARTINEZ MARTINEZ 8. JOSE JAVIER FUENTS HERRERA 9. MARIA CARMEN JODAR BERNAL 10. ENRIQUE FERNANDEZ PARDO 11. EUGENIO PUERTO LOPEZ 12. JUAN ANTONIO FERNANDEZ ROVIRA 13. DAVID IBAÑEZ POMARES 14. MARIA DEL MAR SABIO ARANDA 15. EVA MARIA LOPEZ VARGAS 16. GONZALO GALDEANO ENRIQUE 17. ANGEL OJEDA IBORRA 18. JESUS FERNANDEZ REYES 19. CARMEN SOLANO JUAREZ 20. MARIA ANGELES RUIZ OLMO 21. MANUEL JIMENEZ SANCHEZ 22. ASCENSION VALVERDE MARTINEZ 23. CRISTIAN FERNANDEZ COBO 24. VERONICA MARTINEZ RUIZ 25. JULIAN MOLERO SANCHEZ

Candidatura núm. 9: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (P.S.O.E.- A)
Titulares 1. MANUEL GARCÍA LÓPEZ 2. MARÍA CONCEPCIÓN CIFUENTES PASTOR 3. JUAN FRANCISCO IBÁÑEZ PADILLA 4. ANABEL MATEOS SÁNCHEZ 5. JOSÉ MANUEL OLMO PASTOR 6. ANA BELEN FUENTES LEDESMA 7. RAFAEL ANTONIO RODRIGUEZ CORDOBA 8. SILVIA RAQUEL CRESPO SANCHEZ 9. JOSE ANTONIO CUADRA MORENO 10. LUZ MARIA VIRUEGA BRAVO 11. FRANCISCO GONZÁLEZ RUIZ 12. MÓNICA RODRÍGUEZ LATORRE 13. GUILLERMO SALVADOR SALVADOR RUBÍ 14. ANA BELÉN MULLOR MARTÍN 15. FRANCISCO JAVIER PONCE PONCE 16. ROCIO BAENA MAGAN 17. ISMAEL GALLEGO CALDERON 18. FRANCISCA RODRIGUEZ NIETO 19. RAFAEL LUQUE MARTINEZ 20. REYES OJEDA RUIZ 21. JOSÉ LUIS NADAL RUIZ 22. ANCA CRISTINA URITE 23. ANTONIO SERNA MUÑOZ 24. ENCARNACIÓN MARTÍNEZ MUÑOZ 25. MANUEL CANO VALERA
Suplentes 1. JOSE VILLEGAS MANZANO 2. MARÍA ÁNGELES SÁNCHEZ ZAPATA 3. FRANCISCO RODRÍGUEZ ESTRABO

Candidatura núm. 10: VOX (VOX)
Titulares 1. JOSÉ IGNACIO CERRUDO RUIZ DE LA TORRE 2. FRANCISCO BARRIONUEVO OSORIO 3. ANTONIO INOCENCIO LÓPEZ MEJÍAS 4. VANESSA CAMPOS GARCÍA 5. MIRIAM JERÓNIMO NADAL 6. MARÍA JESUS PÉREZ GÓMEZ 7. JOSÉ MANUEL LÓPEZ GARCÍA 8. MARÍA MENA ESCORIZA 9. MANUEL BUENO VELA 10. ALICIA MARÍA IBAÑEZ MIRAS 11. JOSÉ MANUEL GARCÍA MUÑOZ 12. JOSÉ ANTONIO GÓMEZ FERRE 13. ANA ISABEL MAGAN MARTINEZ 14. JOSÉ FRANCISCO RUDA GARCÍA 15. MARÍA DEL MAR JIMENEZ OYONARTE 16. LUIS MIGUEL ROSA CAÑADAS 17. MARÍA DEL MAR GARCÍA ALACARAZ 18. OSWALDO PURCET LÓPEZ 19. MÓNICA OJEDA RIVAS 20. CAROLINA REINOSO GINER 21. ALFONSO MARIO RODRÍGUEZ YAÑEZ 22. MARÍA JESUS MIRÓN SAEZ 23. ROXANA GEANINA MIKU 24. JUAN ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ 25. LAURA AMATE DE TORRES Suplentes 1. ANTONIO JESUS HIDALGO GARRIDO 2. MARÍA INMACULADA CANADELL SÁNCHEZ 3. ARIEL EDUARDO FUNEZ CASTRO

No hay comentarios:

Publicar un comentario