Edita: FIDIO (Foro Indalo de Debate, Ideas y Opinión) C. I. F.: G04253035 Presidente del Consejo Editorial: Emilio Ruiz

Todos los candidatos por Almería al Senado

Juan Folío
@opinionalmeria

➤ El Boletín Oficial del Estado (BOE) publica en su edición de hoy todas las candidaturas que se presentan al Senado. Reproducimos a continuación las candidaturas que se presentan a la cámara alta por la provincia de Almería.


Fernando Martínez López es candidato al Senado por el PSOE



1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)
1. Francisco José Ramos Martínez.
Suplente 1: David Bonillo Viciana.
Suplente 2: Elisabet García Ruiz.
2. Lourdes García Garzón.
Suplente 1: Luis Miguel Martín Cruz.
Suplente 2: Dignabel Amorós Alba.
3. Agustín Cánovas Sáez.
Suplente 1: Juan Antonio Fernández Rovira.
Suplente 2: Herminia Solvez Fernández.

2. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)
1. Eduardo José Milla Juan.
Suplente 1: Marina Gil Martínez.
Suplente 2: Manuel Jesús Martín Martínez.
2. Susana Conejero Calvo-Flores.
Suplente 1: Pablo Pérez García.
Suplente 2: Dalcy Romina Cardona Pizarro.
3. Luis Javier Gabarro Campos.
Suplente 1: María Aurora Linares Indiano.
Suplente 2: José Antonio Rodríguez Rodríguez.

3. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)
1. María del Pilar del Moral Arroyo.
Suplente 1: Rosa María Uribe Rodríguez (Independiente).
Suplente 2: Miguel Ángel Nieves Carrascosa (Independiente).
2. María Carmen Rodríguez Nieto.
Suplente 1: María Isabel Félix Hidalgo.
Suplente 2: Vanessa de Haro Romero.
3. Miguel Ángel Navarro Belmonte.
Suplente 1: Miguel Ángel Navarro Félix.
Suplente 2: Óscar Manuel García Ubeda (Independiente).

4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. Fernando Martínez López.
Suplente 1: Antonio Martínez Rodríguez.
Suplente 2: María Carmen Ortiz Rivas.
2. Ines María Plaza García.
Suplente 1: Alejandro Rodríguez Campos.
Suplente 2: Emma Solá García.
3. Juan Carlos Pérez Navas.
Suplente 1: María Carmen de la Paz Huélamo.
Suplente 2: Juan Francisco Garre Sánchez.

5. UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU-EQUO)
1. Begoña Rojas Gutiérrez.
Suplente 1: Eduardo Fontecha Gutiérrez.
Suplente 2: Adoración Aguilar España.
2. José Enrique Martínez García.
Suplente 1: María del Mar Palenzuela Martínez.
Suplente 2: Ángel David Toledo Zarza.
3. Ana Isabel Expósito Fernández.
Suplente 1: Bernardo Claros Molina.
Suplente 2: María Isabel Gómez Romero.

6. VOX (VOX)
1. Antonio Francisco Barrionuevo Osorio.
Suplente 1: Silvia Buesa Visedo.
Suplente 2: Francisco José Avila Alonso.
2. Miguel Angel Benavides Vilchez.
Suplente 1: Carmen María Miralles Núñez.
Suplente 2: Ramiro José Tellez Sanz.
3. Cristina García Plaza.
Suplente 1: Manuel López Jerez.
Suplente 2: María Mena Escoriza.

7. PARTIDO POPULAR (PP)
1. Rafael Antonio Hernando Fraile.
Suplente 1: Daniel Simancas Pardo.
Suplente 2: Mónica Morales Sánchez.
2. Luis Rogelio Rodríguez Comendador Pérez.
Suplente 1: María del Pilar Ortega Martínez.
Suplente 2: Juan Pedro Pérez Quiles.
3. María Rosario Soto Rico.
Suplente 1: Carmen Belén López Zapata.
Suplente 2: Antonio Torres Ruiz.

8. RECORTES CERO-GRUPO VERDE (RECORTES CERO-GV)
1. Julio Rodríguez Ruiz.
Suplente 1: Salud Mármol Martínez.
Suplente 2: Rafael Roldán Tejada.

9. PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO ANDALUZ (PCPA)
1. Juan José Sánchez López.
Suplente 1: Pilar Navareño Mateos.

10. POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)
1. Mario Pablo Sánchez Barrón.

No hay comentarios:

Publicar un comentario